Корзина
Ваш город: Пермь

Описание

Действующее вещество

Оксиметазолин

Лекарственная форма

капли назальные

Состав

Состав на 1 мл:

оксиметазолина гидрохлорид

Вспомогательные вещества:

лимонной кислоты моногидрат

натрия цитрат дигидрат

глицерол

бензалкония хлорид 50% раствор

вода очищенная

Описание.

Прозрачный бесцветный или желтоватый раствор.

Средство от насморка Риностоп® Экстра (оксиметазолин) оказывает сосудосуживающее действие. При местном нанесении на воспаленную слизистую оболочку полости носа уменьшает ее отечность, заложенность носа, выделения из носа, устраняя симптомы ринита. Восстанавливает носовое дыхание. Устранение отека слизистой оболочки полости носа способствует восстановлению аэрации придаточных пазух полости носа, полости среднего уха, что предотвращает развитие бактериальных осложнений (гайморита, синусита, среднего отита). При местном интраназальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает и не вызывает гиперемию слизистой оболочки полости носа. Препарат начинает действовать быстро (в течение нескольких минут). Продолжительность действия Риностоп® Экстра до 12 часов.

При местном интраназальном применении препарат не обладает системным действием. Период полувыведения оксиметазолина при его интраназальном введении составляет 35 ч. 2,1% оксиметазолина выводится почками и около 1,1% через кишечник.

Показания.

- Лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся ринитом (насморком);

- аллергический ринит;

- вазомоторный ринит;

Наличие в аптеках

Пермфармация
Пермь, ул.Тургенева,16
пн-вс 08:00-22:00
349.00 ₽
Пермфармация
Пермь, ул. Дружбы, 13
пн-пт 08:00-22:00 сб-вс 10:00-19:00
439.00 ₽
Планета здоровья
Докучаева, 32
24
237.00 ₽

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%