Корзина
Ваш город: Челябинск

Описание

Действующее вещество:

Ибупрофен + Парацетамол (Ibuprofen + Paracetamol)

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противовоспалительное, обезболивающее.

Показания препарата Нурофен® Интенсив

боль в спине, боль в суставах;

мышечные и ревматические боли;

невралгия;

головная боль;

мигрень;

зубная боль;

болезненные менструации;

боль в горле;

лихорадочное состояние;

симптомы простуды и гриппа.

Препарат особенно показан для симптоматического лечения боли, требующей более выраженного обезболивающего эффекта, чем при применении ибупрофена или парацетамола по отдельности.

Противопоказания

гиперчувствительность к ибупрофену, парацетамолу или другим компонентам препарата;

одновременный прием других лекарственных препаратов, содержащих парацетамол;

полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);

эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);

кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВП;

тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по NYHA );

тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе;

почечная недостаточность тяжелой степени (Cl креатинина <30 мл/мин);

подтвержденная гиперкалиемия;

декомпенсированная сердечная недостаточность;

период после проведения аортокоронарного шунтирования;

цереброваскулярное или иное кровотечение;

гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

беременность (III триместр);

возраст до 18 лет.

С осторожностью: при наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу. Одновременный прием других НПВП, наличие в анамнезе однократного эпизода язвенной болезни желудка или язвенного кровотечения в ЖКТ; гастрит, энтерит, колит, наличие инфекции Helicobacter pylori, язвенный колит; бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе — возможно развитие бронхоспазма; системная красная волчанка или смешанное заболевание соединительной ткани (синдром Шарпа) — повышен риск развития асептического менингита; ветряная оспа; почечная недостаточность, в т.ч. при обезвоживании (Cl креатинина <30–60 мл/мин); нефротический синдром; печеночная недостаточность; частое употребление алкоголя; артериальная гипертензия и/или сердечная недостаточность; цереброваскулярные заболевания; одновременное применение ЛС, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности, пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона); антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), СИОЗС (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина) или антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела); беременность I–II триместр; период грудного вскармливания; пожилой возраст; цирроз печени с портальной гипертензией; гипербилирубинемия; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия); гиперлипидемия; сахарный диабет; заболевания периферических артерий.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данные по применению препарата во время беременности отсутствуют. Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. НПВП могут задерживать наступление и продлевать роды, а также усиливать кровотечение как у матери, так и у ребенка. До настоящего времени не отмечено отрицательного воздействия парацетамола в рекомендованных дозах на плод. По возможности следует избегать применения препарата в I и II триместрах беременности. В случае необходимости применения препарата в I и II триместрах и во время родов следует тщательно оценить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка.

Ибупрофен и его метаболиты в незначительных количествах (0,0008% от дозы, принятой матерью) проникают в грудное молоко, данные об отрицательных последствиях для здоровья грудного ребенка отсутствуют. Парацетамол выделяется с грудным молоком, однако клинически значимого эффекта не оказывает.

Способ применения и дозы

Внутрь, до или через 2–3 ч после еды. Только для кратковременного применения. Принимать по 1 табл. до 3 раз в сутки, запивая водой. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 6 ч.

Максимальная разовая доза: 2 табл. (соответствует 400 мг ибупрофена, 1000 мг парацетамола). Максимальная суточная доза: 6 табл. (соответствует 1200 мг ибупрофена, 3000 мг парацетамола). Рекомендуется продолжительность лечения не более 3 дней.

Если при приеме препарата в течение 2–3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Перед применением требуется консультация специалиста.

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач.

Режим хранения, взаимодействие и побочные действия указаны в инструкции. 

Наличие в аптеках

Планета здоровья Планета здоровья
250-летия Челябинска, 17
24
220.00 ₽
Планета здоровья Планета здоровья
Героя России Родионова Е.Н. пр-кт, 17
24
210.00 ₽
Планета здоровья Планета здоровья
Телевизионная, 1
24
216.00 ₽
Планета здоровья Планета здоровья
Воровского, 55
24
237.00 ₽

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%