Корзина
Ваш город: Елово

Описание

Лекарственная форма:

Сыпучий белый гранулированный порошок с жёлтыми вкраплениями без посторонних частиц с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Состав:

один пакетик содержит:

Действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,  фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат 120,74 мг, яблочная кислота 50,31 мг, краситель солнечный закат желтый 0,098 мг, краситель хинолиновый желтый 0,094 мг, титана диоксид 3,16 мг, ароматизатор лимонный 208,42 мг, кальция фосфат трехосновный 82 мг, лимонная кислота 1221,79 мг, сахароза 20000 мг.

Фармакотерапевтическая группа:

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+H1-гистаминовых рец

Температура хранения:

от 2℃ до 25℃

Особые условия:

Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с применением алкогольных напитков. ТераФлю® от гриппа и простуды содержит:

• сахарозы 20 г на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с такими редкими наследственными проблемами, как непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы/изомальтазы, не следует принимать ТераФлю® от гриппа и простуды.

• краситель солнечный закат желтый (Е110). Может вызвать аллергические реакции.

• натрия 28,3 мг на пакетик. Это должно быть принято во внимание у пациентов, соблюдающих диету по содержанию натрия.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Пациентам следует обратиться к врачу, если:

• Наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;

• Симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью.

Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами

ТераФлю® от гриппа и простуды может вызывать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Фармакодинамика:

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Показания:

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, сильным ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома.

 

Наличие в аптеках

Планета здоровья Планета здоровья
Карла Маркса, 13
8-22
608.00 ₽

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%