Корзина
Ваш город: Тюмень

Описание

Лекарственные формы

Набор порошков д/пригот. р-ра д/приема внутрь (со вкусом клюквы): 12шт.

Форма выпуска, упаковка и состав препарата Дуоколд®

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь "День" от светло-желтого до желтого цвета, с характерным запахом, с наличием кристалликов белого цвета; допускаются вкрапления ярко-желтого цвета и комочки, легко рассыпающиеся при надавливании.

1 пак.

парацетамол   325 мг

аскорбиновая кислота               200 мг

кальция глюконата моногидрат           200 мг

рутозид              20 мг

фенилэфрина гидрохлорид    10 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор клюквенный, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К30.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь "Ночь" от светло-желтого до желтого цвета, с характерным запахом, с наличием кристалликов белого цвета; допускаются вкрапления ярко-желтого цвета и комочки, легко рассыпающиеся при надавливании.

1 пак.

парацетамол   500 мг

аскорбиновая кислота               200 мг

кальция глюконата моногидрат           200 мг

рутозид              20 мг

фенирамина малеат    20 мг

фенилэфрина гидрохлорид    10 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, натрия цитрат, ароматизатор клюквенный, лимонной кислоты моногидрат, аспартам, повидон К30.

5 г - пакетики (12) (в наборе: 9 пакетиков "День" и 3 пакетика "Ночь") - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармако-терапевтическая группа: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее, противоаллергическое, ангиопротекторное и сосудосуживающее действия. Устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки носа.

 

Аскорбиновая кислота (витамин С) - восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям, участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, способствует нормальной проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей.

 

Кальция глюконат - восполняет дефицит ионов кальция, необходимых для осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, деятельности миокарда, формирования костной ткани, свертывания крови. Оказывает антиаллергическое действие, предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обусловливающих геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ.

 

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, блокирует структурный фермент ЦОГ-1 и индуцируемый фермент ЦОГ-2 преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

 

Рутозид - является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обусловливающих геморрагические процессы. Рутозид участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными свойствами, предотвращает окисление и способствует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях.

 

Фенилэфрин - симптоматическое средство, стимулирует постсинаптические альфа1-адренорецепторы, обладает умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, понижает давление в параназальных полостях и среднем ухе

 

Фенирамин - является противоаллергическим средством - блокатором гистаминовых H1-рецепторов. Снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз. В умеренной степени оказывает седативный эффект.

 

Показания активных веществ препарата Дуоколд®

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в т.ч. грипп и простуда, сопровождающиеся повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в горле и пазухах носа.

Режим дозирования

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Внутрь по специальной схеме в соответствии с лекарственной формой.

Побочное действие

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко - реакции гиперчувствительности (сыпь, одышка, анафилактический шок), ангионевротический отек; частота неизвестна - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Психические нарушения: редко - повышенная возбудимость, нарушение сна.

Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение, головная боль.

Со стороны органа зрения: редко - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение АД.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - сухость слизистой оболочки полости рта, запор, боль в животе, диарея, повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - сыпь, зуд, эритема, крапивница.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - затруднение мочеиспускания

Общие реакции: редко - недомогание.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к парацетамолу, рутозиду, фенилэфрину, фенирамину, аскорбиновой кислоте; одновременный прием парацетамолсодержащих препаратов; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметических препаратов; одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания; артериальная гипертензия; закрытоугольная глаукома; склонность к тромбозам; феохромоцитома, гипертиреоз; портальная гипертензия; алкоголизм; сахарный диабет; беременность, период грудного вскармливания; фенилкетонурия; детский возраст до 12 лет; гиперкальциемия (концентрация кальция не должна превышать 12 мг%); выраженная гиперкальциурия; нефроуролитиаз (кальциевый); одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмий).

С осторожностью

Выраженный атеросклероз коронарных артерий; сердечно-сосудистые заболевания; острый гепатит; гемолитическая анемия; тяжелые заболевания печени или почек; гиперплазия предстательной железы, затруднение мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы; заболевания крови; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); бронхиальная астма; хроническое недоедание (дефицит потребляемых калорий) и обезвоживание; пилородуоденальная обструкция; стенозирующая язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки; эпилепсия; одновременный прием препаратов, способных отрицательно влиять на печень(барбитураты, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, рифампицин, изониазид, зидовудин и другие индукторы микросомальных ферментов печени).

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение при беременности и в период грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата.

Применение при нарушениях функции почек

При наличии острой почечной недостаточности (КК менее 10 мл/мин) интервал между приемами препарата должен быть не менее 8 ч.

Применение у детей

Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

Применение у пожилых пациентов

Препарат разрешен для применения у пожилых пациентов.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием данной комбинации не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Пациентам следует обратиться к врачу, если: наблюдается бронхиальная астма, эмфизема или хронический бронхит;

симптомы не проходят в течение 5 дней или сопровождаются тяжелой лихорадкой, продолжающейся в течение 3 дней, сыпью или постоянной головной болью. Это могут быть признаки более серьезных нарушений.

Не следует принимать препарат одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

Данная комбинация может вызвать сонливость, поэтому во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься другими видами деятельности, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

 

Наличие в аптеках

Фармленд Фармленд
ул.Магнитогорская, д. 4
08.00-23.45, без выходных
494.60 ₽
«ДА» аптека «ДА» аптека
Камчатская 34а
Пн-Пт: 8 - 21, Сб-Вс: 8 - 21
518.00 ₽
Фармленд Фармленд
ул.8 Марта, д.2
08.00-20.00, СБ-ВС 10.00-18.00, без выходных
499.10 ₽
Фармленд Фармленд
ул.Московский тракт, д.121/1
08.00-21.00, без выходных
499.10 ₽

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%