Корзина
Ваш город: Тюмень

Описание

Действующее вещество.

Цетиризин

Лекарственная форма: 

таблетки покрытые оболочкой

Состав.

Каждая таблетка содержит:

Активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества:

ядро: лактоза моногидрат, крахмал кукурузный, повидон 30, магния стеарат;

оболочка: гипромеллоза 2910/5, макрогол 6000, тальк, титана диоксид, эмульсия симетикона SE 4.

Описание.

Цетиризин относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. Обладает выраженным противоаллергическим действием, предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противозудным и противоэкссудативным эффектом. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию клеток воспаления; угнетает выделение медиаторов, участвующих в поздней аллергической реакции. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового приема толерантность не развивается.

Действие препарата начинается через 20 минут (у 50 % больных), через 1 час (у 95 % больных), и сохраняется в течение 24 часов.

Показания:

- Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;

- Зудящие аллергические дерматозы;

- Поллиноз (сенная лихорадка);

- Крапивница (в том числе хроническая идиопатическая);

- Отек Квинке.

Наличие в аптеках

Фармленд
ул.Фабричная, д.20
08.00-22.00, без выходных
118.00 ₽
Фармленд
ул.Василия Гольцова, д.4
08.00-22.00, без выходных
115.00 ₽
Фармленд
ул.Шаимский проезд, д.4, корп.А
08.00-22.00, без выходных
115.00 ₽
Фармленд
ул.Мельникайте, д.58
09.00-20.00, без выходных
118.00 ₽

Подпишитесь на новости

Узнавайте первым об акциях, новостях и скидках до 70%